Елена Север, Юрий и Владимир Киселевы вручили жизненно-необходимое оборудование штурмовому отряду «Ахмат»

Елена Север с сыном
Елена Север с сыном
В новогодние праздники российская певица, телеведущая и благотворитель Елена Север вместе с сыновьями Юрием и Владимиром Киселевыми побывала в Луганске и Донецке.

Семья не в первый раз приезжает на новые территории, посещая в том числе линию соприкосновения. На этот раз артисты привезли гуманитарную помощь для отделения недоношенных детей городской клинической больницы № 3, а также для мирных жителей и военных.

Важной частью поездки стала встреча с российским бойцами штурмового отряда «Ахмат» прямо на передовой. В расположение Елена Север с сыновьями привезли дизельные генераторы – незаменимую на поле боя технику.

Елена-Север6
 

Встреча бойцов с артистами получилась невероятно радушной. Военные – «ахматовцы» и бойцы соседнего дивизиона со своим командиром – встречали Елену Север с сыновьями, как самых дорогих гостей, выстроились в шеренгу, накрыли стол.

Командир с позывным «Шустрый» познакомил прибывших со своими ребятами, про многих рассказывал с особой теплотой, ведь они давно воюют вместе и многое повидали. Гостям показали бытовые условия бойцов, познакомили их с системой видеонаблюдения, которая позволяет в реальном времени следить за наружной обстановкой на несколько километров и собственными глазами видеть, как передвигаются солдаты ВСУ. Елена Север пообещала ребятам вернуться и, учитывая большую необходимость, привезти новые БПЛА.

Елена-Север2
 

Певице позволили поприсутствовать на допросе пленного солдата ВСУ. Елена Север смогла своими глазами увидеть, как уважительно российские бойцы обращаются с пленными, при этом сам украинский военный рассказал, что все в армии ВСУ боятся сдаваться в плен, так как уверены, что российские солдаты убивают пленных. В ВСУ этой пропаганде верят, но сейчас пленные бойцы понимают, что все это неправда.

Елена-Север4
 

Также гостям показали трофейное оружие, которого у военных скопилось очень много. Бойцы также рассказали, как много иностранцев – колумбийцев, чернокожих и так далее, – воюет с той стороны.

Елена-Север5
 

За чаем командир откровенно признался, что его бойцы готовы к наступлению и пойдут в бой в любую секунду, когда прикажет генерал Алаутдинов. Об Апти Ароновиче и «Шустрый», и его бойцы отзывались с особой теплотой и гордились, что у них такой военачальник.

Кстати, помимо гуманитарной помощи, доставленной артистами в Луганск и Донецк, Елена Север, Владимир и Юрий Киселев также привезли бойцам новогоднюю елку в надежде, что она скрасит их суровые будни. Военные были действительно рады этому неизменному символу праздника, напомнившему им о доме.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов