Катя Варнава: Об Анжелине Джоли, Брэде Питте и обычной жизни

Звезда «Comedy Woman» нашла средство для сохранения здоровья своего роскошного бюста

В начале июня Анжелина Джоли впервые появилась перед публикой после операции, которой она добровольно подверглась. И она, и её верный бой-френд Брэд Питт, буквально излучали счастливое спокойствие.  Ведь выход в свет был посвящён презентации нового фильма Питта, и звёздная чета просто обязана была держать лицо. Как на самом деле отразится выбор Анжелины на её карьере и гонорарах, а также на душевном здоровье и личной жизни, покажет будущее.  Оно же рассудит тех, кто предпочитает бороться за грудь более гуманными средствами, и сторонников метода «нет органа – нет проблемы». Ну, или почти нет. Ведь той же Анжелине  оставили целых 5% риска рака молочной железы.

- Так стоила ли овчинка выделки? – к кому обратиться с этим вопросом, как не к Кате Варнаве, которая в целях сохранения здоровья своего роскошного бюста провела настоящее расследование и нашла для себя подходящее решение.

- Страхи Анжелины понятны и вызывают сочувствие. Однако ее сугубо личная драма преподносится чуть ли не как модель поведения. И я в корне с этим не согласна – говорит Катя.  - И дело даже не в том, как ощущает себя женщина с протезом груди и без яичников, и как воспринимают её окружающие.  При серьёзных проблемах со здоровьем это должно волновать в последнюю очередь. Но ведь в данном случае проблем не было! Вернее, они были, но совсем другого порядка, относящиеся к психике.

Катя ВАРНАВА: Анжелине можно всё, но это не пример для подражания!

Катя ВАРНАВА: Анжелине можно всё, но это не пример для подражания!

Не стоит забывать, что речь идёт об очень богатой женщине. Проходить самые дорогие обследования, получать лучший уход, не думать о бытовых мелочах, вообще ни о чём не думать, кроме как о себе любимой – это она может себе позволить. Брэд Питт и его поведение в этой ситуации – тоже скорее исключение. Большинство мужчин отреагировали на новость об Анжелине куда более цинично, уж извините за прямоту. И для обычной женщины, не мультимиллионерши, и без такого вот Брэда рядом, подобное решение предлагать просто бесчеловечно, если для него нет прямой необходимости.

- Катя, не секрет, что вы сотрудничаете с Фондом, который занимается продвижением щадящих натуральных лекарств для сохранения здоровья. И даже являетесь «лицом» одного из этих средств – Маммолептина, который как раз предназначен для профилактики серьёзных заболеваний молочной железы. А Вы сами принимаете это лекарство?

- Я не Джоли, и афишировать подробности своей медицинской карты не собираюсь. Врачебную тайну не зря придумали и пока её никто не отменял. Поэтому скажем так: потребность в лечении и профилактике заболеваний и периодических болей в молочной железы существует у  большинства женщин. Специалисты, которым доверяю,  рекомендуют использовать для этих целей Маммолептин. 

Комментарий эксперта

Если у женщины периодически или постоянно болит грудь, это верный признак воспаления. Некоторые специалисты не придают значения жалобам женщин на «обычную» боль в молочных железах (масталгию, фиброзно-кистозную мастопатию), предлагая наблюдаться и назначая неспецифическое лечение – витамины, препараты йода, анальгетики, травяные сборы, гормоны. Поэтому следует проявить настойчивость в поиске врача, который решит проблему болей в молочной железе.

Важное звено в развитии серьёзных заболеваний молочной железы – хроническое воспаление. Гормоны атакуют клетки молочной железы, а воспалительная микросреда создаёт условия, при которых может начаться злокачественное перерождение клеток. Кроме того, очаги хронического воспаления, которых с годами становится всё больше, затрудняют диагностику и мешают врачу вовремя разглядеть зарождающуюся опухоль.

 Но даже доброкачественные заболевания молочной железы могут крайне негативно повлиять на самооценку женщины, её отношения с партнёром, привести к невротическому расстройству личности или к выраженной канцерофобии (боязни рака), которая сама по себе является психическим заболеванием.

Маммолептин – комплексный препарат природного происхождения для лечения воспаления - ключевого звена множества проблем в молочной железе. 1-2 месячный курс Маммолептина, который можно повторить через полгода, в большинстве случаев ликвидирует периодические боли и отёчность молочной железы, «расчистит» поле для тщательной диагностики молочной железы, устранит последствия ушибов молочной железы, ликвидирует застарелые очаги хронического воспаления.

Зав. Кафедрой фармакологии

Медицинского института ТулГУ

Профессор Э.М. Наумова



автор