В Москве на транспортных билетах начнут публиковать стихи детей

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
На транспортных билетах появятся детские стихотворения. С 5 по 12 октября дети до 14 лет могут прислать свои рисунки о путешествии в метро, на МЦК, в электричке или в наземном транспорте или описать поездку в четверостишии.

В рамках конкурса «Город в движении» лучшие стихи юных пассажиров московского транспорта появятся на билетах «Единый». Кроме того, детскими рисунками украсят вестибюли метро.

Конкурс детского рисунка и четверостишия объявили компания «МаксимаТелеком» и департамент транспорта столицы. К участию приглашаются все пассажиры, которым еще не исполнилось 14 лет. Конкурсантам нужно изобразить свое путешествие в метро, на автобусе, трамвае, поезде МЦК, электричке или описать поездку в коротком стихотворении.

Авторы десяти лучших работ получат сертификат на посещение детского парка игрового обучения «Кидзания». Что касается специальной серии билетов «Единый», они выйдут тиражом 600 тысяч экземпляров.

Прислать работу можно до 12 октября по адресу editor@maximatelecom.ru или через хештег в Instagram* — #городвдвижении. Победителей определят жюри конкурса и московские пассажиры при голосовании.

«Надеемся, что конкурс рисунков и стихотворений понравится и поможет нам, взрослым, взглянуть на транспортную систему города под другим углом. Также приглашаем детей и их родителей посетить экскурсии "Метротура", совместного проекта московского метрополитена и Музея Москвы», — сказала в интервью «РИА Новости» замруководителя департамента транспорта города Алина Бисембаева.





*Организация запрещена на территории РФ


В Москве пассажирам городского транспорта разрешат замораживать абонементы
Связано ли подорожание продуктов с расходами на перевозки: объясняет эксперт