Вандалы надругались над памятником Высоцкому

Установленной в Сочи скульптуре барда изуродовали руки

Установленной в Сочи скульптуре барда изуродовали руки

Вандалы надругались над бетонной копией памятника известному композитору и актеру, установленной на так называемой лесной поляне Высоцкого в районе популярного туристического маршрута к Агурским водопадам у подножия горы Ахун в Хостинском районе Сочи.

Следы вандализма на скульптуре Высоцкого обнаружили местные жители. Злоумышленники разломали гриф гитары и откололи фрагменты постамента. Не пожалели вандалы и саму скульптуру. У  Высоцкого отбита кисть правой руки  и сломаны пальцы на левой.

Это копия бронзовой  фигуры Высоцкого, установленной в парковой зоне у Концертного зала «Фестивальный». Работы выполнены сочинским скульптором  Петром Хрисановым.  В открытии памятника принимал участие Заслуженный артист России Олег Митяев. Поляна Высоцкого  должна была стать новым местом для отдыха туристов и проведения бардовских фестивалей.



автор


*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Погибший в яме гитарист связал судьбы Лермонтова и Высоцкого
В фильме «Москва слезам не верит» сыграл лучший друг Владимира Высоцкого. За этой маленькой ролью его никто не заметил