Мигранты в Европе: гетто, терроризм и гигантские траты

Французам предлагают понять и принять их сгоревшие машины и разграбленные магазины
Французам предлагают понять и принять их сгоревшие машины и разграбленные магазины
Во время очередного рейда в Екатеринбурге мигранты, едва завидев полицейских, бросились врассыпную. Задержанных отправили к автобусу гуськом - дабы не сбежали. Теперь МИД Киргизии требует проверить правомерность такого обращения. А забастовку таджиков на заводе в Шахтах Ростовской области разруливал почему-то Минтруд Таджикистана, настоявший на восстановлении 25 из 50 уволенных за прогул работников. Давно иностранные ведомства управляют миграционной политикой в суверенной России?

Бастовать, требуя повышения зарплаты (хотя ее индексировали несколько месяцев назад до 80 - 85 тыс. руб.), соотечественников подбили два таджика, прежде работавшие в Великобритании. Чего вдруг променяли Туманный Альбион на ростовские Шахты, не уточняется.

Но проблема показательная. В Европе ситуация давно вышла из-под контроля, и, как засунуть ее обратно, никто не понимает. Там еще в 1960-х решили поднимать экономику чужими руками. Германия зазывала турок, Британия - индусов, Франция - алжирцев:  заработать - и домой. Но многим в Европе понравилось, и они остались. Впрочем, те приезжие еще были работящими и место под европейским солнцем заслужили. А дальше что-то пошло не так.

Повалившие в сытую Европу арабы и негры трудиться не собирались, ассимилироваться - тем более. Пособия в тысячу евро жителям нищих стран казались манной небесной. Главное - вопить о колонизации:  пусть европейцы каются. А те и повелись.

Ну действительно, виноваты, пусть и не они, а предки. Но разве это означает, что теперь Европа должна во веки веков содержать бывшие колонии? Этак и мы немцам за войну предъявим - пусть кормят.

«Без
Без пяти минут европейцы готовы плыть к своей мечте хоть в контейнерах 

Британские эмираты

Премьер-министр великой некогда Британии - сын эмигрантов-индусов Риши Сунак. Первый министр Шотландии Хамза Юсаф - потомок переехавших пакистанцев, как и мэр Лондона Хадик Сан. Они родились уже на острове и считают себя британцами. Похоже, никого не смущает, что европейской страной управляют нехристиане. Чьи интересы они будут защищать в первую очередь?

Основная масса их единоверцев живет в Соединенном Королевстве по своим законам, воспитывая детей в исламских традициях, никакой толерантности! Многие в школу не отдают, особенно девочек, дабы исключить общение с неверными. Халяльные магазины, мусульманские телеканалы и даже шариатские суды давно не диковинка. Растут всё новые мечети, мусульмане забирают здания англиканских церквей (туда ведь почти никто не ходит), но им все равно не хватает места для пятничного намаза.

Доля мусульман в крупных городах Великобритании достигла трети, а учитывая отличную рождаемость, и 50 процентов не за горами. Через Ла-Манш всё плывут новые. Из городка Сэвил-Таун, что в графстве Йоркшир, лет семь назад полностью выжили местных жителей под лозунгом «Белые должны убраться отсюда».

Только на жилье для мигрантов в прошлом году было потрачено 3,5 млрд фунтов стерлингов из карманов налогоплательщиков. Расходы растут, но трудиться новые «англичане» по-прежнему не хотят: лишь каждый пятый мусульманин занят полный рабочий день.

 

Немцы ненавидят молча

Ангела Меркель широким жестом распахнула двери в Германию перед почти 2 млн арабов из Сирии и Ирака. В крупных городах организовались арабские районы, а мимо вокзалов не пройти, не споткнувшись о каких-нибудь албанцев или румын, спящих на асфальте.

Мой приятель, потомок поволжских немцев, приехав в 1990-х по программе переселения, попросил направить его на работу, где не будет таких же, как он, - хотел погрузиться в немецкий язык и общение с местными, дабы быстрее влиться в общество. Теперь рассказывает, как ему снижают социальные выплаты на детей, потому что надо кормить беженцев. За прошлый год из бюджета на них ушло 36 млрд евро.

Всего за первые три месяца 2023-го в Германию переехало 163 тыс. мигрантов - в основном из Турции, Сирии, Афганистана, Ирака. Из них 80,9 тыс. нелегально. Плюс 81,7 тыс. украинцев, большинство из них тоже работать не стремятся. На пособия людям, которые ничего не сделали для пополнения казны и развития социальных программ, правительство выделило 9,5 млрд евро.

Робкие голоса коренных граждан, что им самим бы не помешала помощь властей, гасятся на корню. Немцы молчат, когда из домов престарелых выселяют стариков, потому что жилье нужно чужакам, стараются не замечать полностью замотанных мамаш на детских площадках и очереди в поликлиниках из чернявых пациентов, которые могут запросто харкнуть на пол или на глазах у всех сунуть за щеку насвай. Зато число последователей партии AfD, выступающей за радикальные меры в отношении мигрантов, быстро растет, а среди полицейских попадается все больше неонацистов - пока скрытых.

Эксперимент удался

В немецком Грайце беженцам выдали пособия на банковских картах вместо наличных. Покупки доступны в любом магазине в пределах земли Тюрингия. А вот переводы, погашение кредитов, обналичка невозможны. Если баланс карты превысит 5 тыс. евро, пополнение не придет.

15 «несчастных» тут же заявили, что не ожидали такого подвоха. И раз им не дают наличные, уедут из Германии!

Методом уже заинтересовались власти других регионов.

 

Возвращайся, сделав круг

О необходимой дешевой рабочей силе французам вешали лапшу еще несколько десятков лет назад. Рассказывали, что иначе товары и услуги подорожают и что приезжие выполняют за местных грязную работу. В общем, то же, что сейчас впаривают нам. И еще - что мигранты станут жить по-европейски, но поначалу надо оплатить им жилье, обучение, переквалификацию, медицинскую страховку.

Итог. Треть французского населения - мигранты или их потомки, и это только легальные. На них уходит почти 2 млрд евро в год. Большинство живет на пособия, а когда социальные органы предлагают поискать работу, огрызаются: «Это расизм! И вообще, вы наших предков убивали, вы нам должны!»

Они пользуются доступными благами, но ненавидят страну. Возмущаются, когда их женщинам запрещают носить паранджу, не понимают упреков по поводу забитых посреди улиц баранов: «Это наши культурные особенности, отстаньте!»

И боже упаси белого зайти в арабский или африканский район, а тем более достать камеру! Если отделается парой ссадин и украденной техникой - считай, повезло. Полицейские разве что быстрее свалить посоветуют.

Власти предлагали по 2,5 тыс. евро тем, кто добровольно уедет на родину. Желающих не нашлось. Только румынские цыгане, лидирующие во французских криминальных сводках, хитрят. Деньги берут, делают круг по Европе и возвращаются. Как раз хватает.

Аул среди Европы

Белых туристов в Брюсселе предостерегают от похода через Моленбек - район, начинающийся от вокзала Брюссель-Миди. Здесь, в сердце столицы Бельгии, в 20 минутах ходьбы от здания Европарламента, на вывесках сплошь арабская вязь. Нет баров со знаменитым бельгийским пивом и другим алкоголем. Ни женщины в хиджабах, ни их дети не говорят на французском или фламандском, даже если это второе или третье поколение, родившееся в Европе. Такая вот ассимиляция…

«Это
Это центр Брюсселя, а вы что подумали? 

В Моленбеке около 50 мечетей и несколько медресе, и именно в этот район привели следы после терактов в Париже, Марселе и Брюсселе. Но полиция ни во что не вмешивается. Как и власти, словно не замечающие, что в гетто живут, будто в ауле. Бесправные женщины, свадьбы 12-летних девчонок и 50-летних мужиков, ваххабизм, наркомания, грабежи, насилие.

Вновь прибывшие в Бельгию мусульмане оккупируют христианские храмы, расстилая матрасы на скамьях или на полу. Требуют статуса беженцев. Для этого надо доказать, что на родине их преследовали по религиозному, расовому, политическому признакам или за сексуальную ориентацию. Но даже если не убедишь компетентные органы, на отказ всегда можно подать апелляцию. Пока идет новое разбирательство, выдворять не имеют права. Так по кругу несколько лет. А потом - ну он вроде столько здесь живет, куда ж его теперь, дадим вид на жительство.

Казалось бы, все очевидно. Вместо дешевой рабочей силы Европа получила бездельников, преступников, контрабандистов, террористов, гетто. Мигранты отъедают в среднем половину дохода с налогов коренных жителей. Сэкономили?

Нам бы обратить внимание на чужой, мягко говоря, негативный опыт. Но мы стремительно мчимся наступать на те же миграционные грабли. И что самое страшное - ради легких денег потакают нелегальной миграции свои же.

Недавно в Ростовской области посадили на 2,5 года Саидзира Юсупова - нового россиянина, кропавшего поддельные документы гастарбайтерам. Ну с ним понятно. Но после его ареста резко подали рапорты об увольнении руководители Управления по вопросам миграции главка МВД России по Ростовской области, а также начальники пяти территориальных подразделений по вопросам миграции. Значит, все были замазаны?