Наша оборонка взяла Запад в серьезный оборот

В 2023 году мы увеличили количество выпускаемых нашей промышленностью боеприпасов более чем в 10 раз.

На совещании с членами правительства Владимир Путин подчеркнул:

- В отличие от отраслей, попавших под ограничения, ВПК набрал серьезные обороты и продолжает наращивать мощности. В итоге увеличение военных расходов двигает показатель ВВП России вверх.

- Для бесперебойного снабжения войск, задействованных в зоне специальной военной операции, предприятия оборонно-промышленного комплекса в разы нарастили выпуск наиболее востребованных образцов вооружения, многие перешли на круглосуточный режим работы… Уже в 2023 году мы увеличили количество выпускаемых нашей промышленностью боеприпасов более чем в 10 раз по сравнению с началом 2022 года, - доложил министр обороны Сергей Шойгу. - Работники российской оборонки бросили вызов хваленому западному военно-техническому потенциалу.

О результатах перехода экономики РФ на военно-промышленные рельсы лучше всего свидетельствует успешное противостояние на Украине коллективному Западу. И просто клиническим идиотом выглядит постпред Великобритании в Совете Безопасности ООН Джеймс Кариуки. Он заявил:

- Российский ВПК отброшен на 18 лет назад. Теперь российская оборонная промышленность разбирает холодильники на запчасти и заказывает оружие в КНДР.