В Ставропольском филиале Президентской академии прошла традиционная олимпиада

В Ставропольском филиале Президентской академии прошла традиционная олимпиада
В Ставропольском филиале состоялись ежегодные предметные олимпиады для обучающихся выпускных классов средних образовательных учреждений Северо-Кавказского федерального округа

6 октября в Ставропольском филиале РАНХиГС состоялись ежегодные предметные олимпиады для обучающихся выпускных классов средних образовательных учреждений Северо-Кавказского федерального округа.
Проведение олимпиад в Ставропольском филиале Президентской академии является традиционным.

Олимпиада для школьников проводится по четырем общеобразовательным предметам: русский язык, математика, обществознание, история.

Основная цель участия в олимпиадах выявить и развить у обучающихся выпускных классов средних образовательных учреждений интерес к научной (научно-исследовательской) деятельности, а также провести отбор учащихся в выпускных классах, проявивших способности в разных областях знаний.

Первоначально в предметных олимпиадах участвовали только школьники выпускных классов средних образовательных учреждений города Ставрополя и Ставропольского края. В настоящее время филиал принимает участников из всего Северо-Кавказского федерального округа.
«Олимпиада – это уникальная возможность для школьников попробовать свои силы в решении заданий, которые не похожи на привычные школьные вопросы. Стать призером или победителем олимпиады непросто, но очень почетно, а главное помогает определиться с выбором будущей профессии», – отметила заместитель директора Полина Шмыгалева.



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


РАНХиГС: пандемия спровоцировала отток населения из крупнейших городов
Эксперт Президентской академии рассказал, как нужно реформировать ООН