В Москве благоустроили более 40 парков

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
Всего к 2018 году в столице благоустроят 129 парковых и озелененных территорий общей площадью 1656 гектаров

Основные работы по благоустройству завершили более чем в 40 столичных парках. Ремонт проводился с учетом мнения местных жителей и по одобренным ими проектам, отметили в правительстве Москвы.

Речь идет о зеленых зонах площадью около четырех гектаров, которые расположены вблизи жилых домов, которые также называют парками у дома. Строители поменяли бортовой камень и сделали гранитное мощение, засеяли газоны, выделили места для обустройства клумб и высадки деревьев, сообщает портал мэра столицы.

Также в парках были созданы новые дорожки для бега, террасы для прогулок, смотровые площадки, оборудованы спортивные и детские площадки, а также установлены фонари с энергосберегающими лампами. Теперь в этих парках займутся установкой скамеек, беседок и столиков. Кроме того, до конца осени там высадят деревья.

Так, в Большом Спасоглинищевском переулке Басманного района появился трехуровневый ландшафтный парк. Внизу располагаются волейбольные и мини-футбольные площадки, а также площадки с тренажерами. На среднем уровне работники установили сухой фонтан, обустроили детские площадки. Здесь же представлен сохранившийся фрагмент белокаменной стены XVIII века.

Возле станции метро «Ботанический сад» привели в порядок спортивный парк «Яуза». Теперь там есть площадки с тренажерами для занятия воркаутом, велополоса, беговая дорожка. Открыты футбольные и волейбольные площадки.

Всего до конца 2017 года в Москве благоустроят 129 парковых и озелененных территорий (из них 56 — вновь создаваемые) общей площадью 1656 гектаров.






Сакуру защитят от «голых» селфи
Шизофренический карантин: парки в Москве закрыли, а ярмарки оставили