Все герои-моряки остались живы

В результате массированной ночной атаки украинских морских дронов в районе Донузлава оказался потоплен малый ракетный катер Черноморского флота РФ «Ивановец».

Экипаж из 39 человек героически дрался даже после попадания двух БПЛА-камикадзе, однако третий удар оказался роковым. Спустя 46 минут боя корабль ушел на дно. 32 моряка были спасены по горячим следам, судьба семерых оставалась неизвестной. К счастью, все остались живы, получив лишь легкие ранения и обморожение.

Дроны у бандеровцев - натовские, на цель их наводят самолеты США и Великобритании. Вот и перед атакой на «Ивановец» впритык к нашим морским границам у Крыма барражировал воздушный разведчик RC-135W Rivet Joint. Причем шпион подло прикрывался трассой гражданских авиалайнеров.

И почему мы терпим такое наглое вмешательство? Ждем, пока противник потопит какой-нибудь мощный боевой корабль и погибнут десятки моряков? Хотим получить весомый повод к оправданию жестких мер? Неужели это дороже человеческих жизней? Пора очистить небо над Черным морем.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов