В столичном метро запустили два поезда нового поколения

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
К концу 2017 года на Таганско-Краснопресненской линии метро будут курсировать 33 поезда серии «Москва»

Еще два инновационных поезда «Москва» 12 октября начали курсировать на Таганско-Краснопресненской линии. Запуск прошел в рамках программы по обновлению подвижного состава столичной подземки.

По данным пресс-службы Московского метрополитена, теперь общее количество запущенных поездов «Москва» достигло 20 единиц. Еще один состав в настоящее время проходит тестирование и скоро будет готов к запуску. Согласно отчету, на сегодняшний день почти каждый пятый состав метро заменен на новый.

Отмечается, что составы «Москва» на 15 процентов вместительнее своих предшественников. Поезда нового поколения также оснащены улучшенной системой кондиционирования и шумоизоляции, а вагоны оборудованы интерактивными дисплеями и слотами для зарядки мобильных телефонов. Помимо этого, в поезде «Москва» возможен сквозной проход по всему составу, передает «Федеральное агентство новостей».

К концу 2017 года на Таганско-Краснопресненской линии метро будут курсировать 33 поезда серии «Москва».

Ранее стало известно, что в конце октября в продажу поступят силиконовые браслеты и керамические кольца с функционалом транспортной карты «Тройка». «Транспортные карты в виде колец и браслетов с функцией проездных билетов еще никто в мире не реализовывал. Мы первыми внедряем различные способы оплаты проезда, предлагая нашим пассажирам самые передовые решения», – рассказал руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.






Красивейшее метро в мире: как строились первые станции Московского метрополитена
Как Сталина на Гагарина поменяли: на Красной площади собирались пустить метро, а у храма Василия Блаженного поставить вокзал