Скворцова рассказала, что грозит любителям селфи

Фото pixabay.com
Как заявила глава Минздрава, желание постоянно фотографироваться может привести к соматическим заболеваниям

Руководитель Министерства здравоохранения Вероника Скворцова рассказала, какая опасность может грозить любителям постоянно делать селфи.

Министр выступила в онлайн-шоу, посвященном Федеральной неделе здоровья, – программе, запущенной Минздравом в социальной сети «Одноклассники». По словам чиновницы, желание постоянно фотографировать себя является признаком эгоцентричности человека.

«Это рассматривается мной как распущенность и проявление эгоцентризма. Нельзя мерить весь мир собой, тем более, что ты – это не твое тело и лицо. Это совершенно другая материя. Даже если завтра ты окажешься обезображен или тебе изменят лицо, ты все равно останешься самим собой», – сообщила Скворцова.

Министр добавила, что чрезмерное увлечение смартфоном вредно для здоровья. Такая фиксация на постоянном раздражителе может стать причиной хронического стресса, невротических реакций и развития соматических заболеваний.

«Когда человек интересуется не только собой, а другими людьми и миром, у него таких проблем никогда не будет», – приводит слова Вероники Скворцовой агентство ТАСС.






Скворцова заявила, что Россия вышла на плато по коронавирусу
Скворцова назвала сроки выхода России на плато по коронавирусу