В Якутии водитель выпил бутылку водки и задавил семерых школьников

Кадр видео с YouTube
Один из пострадавших мальчиков умер в больнице, остальные получили травмы разной степени тяжести

Уголовное дело возбуждено в Якутии по факту инцидента, произошедшего в селе Огородтах. Там пьяный водитель сбил семерых школьников, не заметив их на слабо освещенной дороге.

Как сообщила пресс-служба регионального управления МВД, смертельное ДТП произошло вечером субботы, 14 октября, в 22 часа по местному времени. В это время семеро воспитанников местного пришкольного интерната возвращались с дискотеки. Неожиданно на ребят наехал автомобиль, за рулем которого, как выяснилось впоследствии, находился нетрезвый мужчина.

«На месте автоаварии выявлены недостатки в транспортно-эксплуатационном состоянии проезжей части в виде отсутствия уличного освещения, - рассказали представители полиции. – Все дети были одеты в темный цвет одежды, на которой отсутствовали световозвращающие элементы».

Водитель же незадолго перед тем, как оказаться за рулем, выпил вместе с другом пару бутылок водки, выяснили правоохранители. После алкогольных посиделок на берегу реки шофер и его приятель сели в машину и отправились в село. В результате мужчина просто не заметил подростков, шедших по дороге.

«Спустя час один из пострадавших — 15-летний учащийся общеобразовательной школы — скончался в больнице, - рассказали в МВД. – Трое других несовершеннолетних госпитализированы с травмами различной степени тяжести, остальные находятся под наблюдением врача».

Что касается водителя, то он в настоящее время задержан и находится в изоляторе временного содержания.






Новые технологии защитят от нетрезвых за рулем
Михаила Ефремова от алкоголизма спасает владыка Иоанн