Противодействие коррупции в органах местного самоуправления

противодействие коррупции
Сотрудник правительства Ставропольского края принимает участие в повышении квалификации муниципальных служащих в Ставропольском филиале Президентской академии

4 октября 2017 года в Ставропольском филиале Президентской академии, со слушателями программы повышения квалификации «Противодействие коррупции в органах местного самоуправления» провела занятие Радченко Юлиана Викторовна, заведующая отделом по профилактике коррупционных правонарушений аппарата Правительства Ставропольского края.

В ходе занятия были рассмотрены основные направления профилактики коррупционных правонарушений для муниципальных служащих, а также проблемы урегулирования конфликта интересов на муниципальной службе.

Заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин, Игорь Уваров отметил: «Борьба с коррупцией требует профессионализма и серьезного, ответственного подхода. Важнейшим направлением реализации государственной политики также должна стать консолидация усилий всех ветвей и институтов государственной власти по противодействию коррупции. В результате совершения муниципальными служащими коррупционных правонарушений ущемляются права и законные интересы граждан, организаций и общества в целом».



автор



РАНХиГС: пандемия спровоцировала отток населения из крупнейших городов
Эксперт Президентской академии рассказал, как нужно реформировать ООН