В Кургане появится ракетостроительный завод

pixabay.com
Затраты на его возведение оценили в 600 миллионов рублей

Ракетостроительный завод может появиться в Кургане в ближайшее время. Затраты на его строительство оценивают в 600 миллионов рублей. Сейчас ведется активная подготовительная работа.

Завод планируют открыть на базе «Специального конструкторского технологического бюро "Курганприбор"».

Для запуска нового производства обязательно потребуются квалифицированные специалисты по баллистике и аэродинамике. Для этого ведется работа с вузами других городов, особенно с Челябинском, Королевым, Санкт-Петербургом, куда из Зауралья направляются специалисты, которые станут «инженерной элитой» региона в дальнейшем.

Проблема заключается в том, что многие специалисты после окончания вуза в другом регионе не спешат возвращаться в Курган. Поэтому перед отправкой в другие города на них будут накладывать финансовые обязательства перед предприятием.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, со своей стороны, заявил, что в ближайшее время в регионе создадут более двух тысяч высокотехнологичных рабочих мест. Это позволит повысить общую производительность предприятий области и, как следствие, привлечь большее количество инвестиций в регион, сообщает Znak.com.






Чиновник обругал школьные столовые за осклизлые макароны и заветренные сосиски
Россиянина убило дверью, выброшенной рабочими из окна