Участие в межрегиональном лагере лидеров студенческого самоуправления

Участие в межрегиональном лагере лидеров студенческого самоуправления
С 9 по 12 октября 2017 г. на базе лагеря «Машук» в г. Пятигорске прошел Межрегиональный лагерь лидеров студенческого самоуправления СКФО «Вектор». В своих стенах лагерь собрал около 82 студенческих лидеров

Организаторами мероприятия выступили министерство образования и молодежной политики Ставропольского края, Краевой центр молодежных проектов, ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Общероссийское общественное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» при поддержке Совета обучающихся ФГАОУ ВПО «СКФУ».

В ходе работы участники мероприятия прошли интенсивный образовательный курс, посвященный вопросам участия обучающихся в управлении деятельностью своих образовательных организаций, обсудили вопросы развития и продвижения социально значимых студенческих инициатив, а также выработали эффективные механизмы взаимодействия студенческого сообщества образовательных организаций Северо-Кавкасзкого федерального округа.

На протяжении всех дней ребят ждала насыщенная программа: командообразовывающий курс, все различные квесты, деловые игры и, конечно же, образовательная программа. Студенты изучили нормативно-правовую базу, как правильно организовать команду, как повысить уровень эффективной работы органов ССУ, выявили проблемы, которые мешают им реализоваться на уровне вуза, города и края. Завершающим этапом стала проверка знаний. Представитель нашего вуза Иванов Евгений, студент 3 курса направления обучения «Государственное муниципальное управление» достойно представил наш вуз и привез с собой сертификат, который подтверждает, что он прошёл обучение по программе межрегионального лагеря студенческого самоуправления и личностного развития "Вектор" в следующих модулях:

-нормативно-правовая база и стратегическое планирование работы;

-проектная деятельность в молодёжной политике;

-личностные компетенции молодёжного лидера.

Женя поделился: «Ждал обучения в лагере с момента поступления в Ставропольский филиал РАНХиГС, как увидел подобные посты от прошлогодних участников. Еще тогда загорелся этим и пообещал себе когда-нибудь туда попасть.

И вот, мое имя в списках, автобус, раздатка, расселение, а после - три невероятных дня, которые пролетели как 3 минуты. Дни были наполнены самыми лучшими эмоциями, самыми лучшими людьми и самой крутой образовательной программой.

Это было классно, за последний год самый запоминающийся проект!!! Запоминающийся именно из-за людей, этот год стал на порядок выше прошлых лет, за счет команды, которая не просто отрабатывает очередное мероприятие, а выкладывается на всю катушку, чтобы участники не только "тусили", но и задумались о важных, но таких простых вещах, которые начинают забываться. Эти условия соблюдались и раньше, но этот год стал особенным!»



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


РАНХиГС: пандемия спровоцировала отток населения из крупнейших городов
Эксперт Президентской академии рассказал, как нужно реформировать ООН