В Москве закроются три станции фиолетовой ветки метро

Фото pixabay.com
Станции Таганско-Краснопресненской линии останутся закрытыми в течение недели из-за строительных работ

Три станции столичного метрополитена закроются в связи с работами по строительству Кожуховской линии метро.

В пресс-службе Департамента транспорта Москвы сообщили, что станции Таганско-Краснопресненской линии «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» прекратят работу на семь дней, с 28 октября по 3 ноября 2017 года, а откроются 4 ноября, в субботу, в половине шестого утра.

Составы будут курсировать до станции метро «Выхино». Для того, чтобы пассажиры смогли добраться по нужным им адресам, власти столицы запустят бесплатные автобусы, которые будут ходить с минимально возможными временными интервалами в 40-50 секунд. Кроме того, москвичи смогут воспользоваться бесплатными электричками, следующими до Казанского вокзала.

Как уточнили в транспортном департаменте, сейчас строители сооружают перегонный тоннель для новой линии метрополитена. Такие же работы планируется провести в мае 2018 года, в следующем же году откроется сама Кожуховская линия, которая протянется по семи московским районам от «Авиамоторной» станции до «Некрасовки», передает «Интерфакс».






Красивейшее метро в мире: как строились первые станции Московского метрополитена
Как Сталина на Гагарина поменяли: на Красной площади собирались пустить метро, а у храма Василия Блаженного поставить вокзал