Губернатор предложил сочинцам отдыхать в «холодной Пензе»

globallookpress.com
В городе много туристических объектов и красивых мест

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на встрече с мэром Сочи Анатолием Пахомовым предложил, чтобы сочинцы приезжали на отдых в «холодную Пензу».

«Я предложил, чтобы сочинцы приезжали, прилетали к нам в холодную Пензу. У нас есть, что посмотреть, много интересных мест и туристических объектов», –  заявил глава региона на оперативном совещании в правительстве Пензенской области после возращения из Сочи, где он как раз встречался с Пахомовым.

Также Белозерцев хочет, чтобы мэр Сочи, когда приедет в гости, провел в Пензе презентацию отдыха на Черноморском побережье, но при этом, чтобы отдых был достойным по качеству и доступным по цене, поскольку большинству пензенцев дорогие отели не по карману.

Кроме того, Белозерцев предложил региональному минспорту организовать в городе Музей спорта. За вооружение в этом вопросе можно было бы взять опыт южного города. Уже на следующей неделе губернатор ждет концепцию Музея спорта от местных чиновников.

«Областному министерству культуры дано поручение связаться с сочинцами и организовать содействие в организации презентации, подключив местных туроператоров и профсоюзные организации», – сообщает «АиФ-Пенза».






Барахтался в вонючей жиже: Павла Волю избили в Пензе
Бои с цыганами, ямы с кипятком и забор посреди дороги: чем знаменит задержанный за взятки губернатор Белозерцев