Президентская Академия активно участвует в формировании профессиональной ориентации будущих абитуриентов

18 октября 2017 года на базе МБУ ДО «Ставропольский Дворец детского творчества» состоялся IV Образовательный форум «Найди свой путь к успеху!»

Это ставшее уже традиционным мероприятие проводится с целью профессиональной ориентации будущих абитуриентов, общения работодателей и представителей органов государственной власти по вопросам подготовки и трудоустройства молодых специалистов.

Ставропольский филиал «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» представил свои достижения.

По результатам посещения площадок, учащиеся оставляли свои отзывы, выбирая улыбающийся смайлик.

Деловая программа форума была представлена заседанием круглого стола, посвященного актуальным вопросам подготовки и трудоустройства молодых специалистов. Выбор темы для обсуждения: «ТОП-50 - профессии и специальности XXI века» был продиктован необходимостью объединения усилий по реализации государственной политики Российской Федерации по внедрению данного проекта в образовательных организациях Ставропольского края. Присутствующие отметили необходимость внедрения новых моделей обучения и современного учебно-методического обеспечения процесса подготовки специалистов по наиболее перспективным и востребованным на рынке труда профессиям.