Студенты приняли участие в традиционном празднике Дне первокурсника

Студенты приняли участие в традиционном празднике Дне первокурсника
25 октября в Ставропольском филиале РАНХиГС прошел День первокурсника – 2017

Этот день - одно из самых значимых событий в жизни каждого студента, которое является ритуалом посвящения новоиспечённых студентов в новый для них статус и образ жизни.

С приветственным словом к первокурсникам обратился директор филиала Васильев Юрий Владимирович - доктору политических наук, кандидату юридических наук, профессор. Его добрые пожелания были направлены на яркость, активность и незабываемость студенческой жизни.

Первокурсниками показали презентации, где с юмором рассказали о каждом своем студенте, об их желаниях и планах на будущее. Студенты направления обучения «Государственное муниципальное управление» показали сценку о жизни в общежитии, спели гимн РАНХиГС. Тронуло зрителей выступление студентки 1 курса направления обучения «Юриспруденция» Гирявенко Екатерины, которая посвятила свои стихи своим впечатлениям об учебе в филиале, студенческой дружбе и взаимной поддержке.

По ставшей уже традицией студенты старших курсов вручили первокурсникам Конституции Российской Федерации.

С приветственными словами и напутствиями выступили кураторы групп: Абидова Саратина Айтековна и Чуниха Анжелика Арслановна, которые пожелали новым студентам чудесного, удивительного пути, который им предстоит проделать, запастись терпением, хорошего понимания и запоминания того, чему учат в филиале.

В ходе мероприятия были подведены итоги конкурсов, которые проводились в филиале в самом начале учебного года, лучшие студенты были награждены почетными грамотами. Среди них были уже и первокурсники. Так Ильяшенко Екатерина, студентка 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» заняла первое место в конкурсе стенгазет «Легенды города Ставрополя». Хорошие результаты показали первокурсники и в конкурсах «Мы против терроризма» и «Мое эссе».

Антуфьев Дмитрий, студент 4 курс направление обучения «Менеджмент» прокомментировал: «Воспоминания об этом дне еще долго будут вызывать радость и улыбки всех участников. Хочется пожелать всем студентам-первокурсникам успешной учебы, здоровья и отличного настроения! И то, как они проведут это время, насколько ярко и активно вольются в студенческую жизнь – зависит только от самих студентов!»

Студенты приняли участие в традиционном празднике Дне первокурсника

Ланкина Елена, студентка 4 курс направление обучения «Государственное и муниципальное управление» по-доброму пожелала: «От сессии до сессии живут студенты весело! А сегодня есть дополнительный повод повеселиться – это праздник, День первокурсника. Ни пуха – ни пера на экзаменах! Пусть занятия будут проходить только в радость, а преподаватели станут союзниками, и даже друзьями. И помните – студенчество – это прекрасная пора жизни, когда все впереди, стоит лишь выбрать правильный путь!»

Трофимова Анастасия студентка 1 курса направление обучения «Юриспруденция» искренне поделилась своими впечатлениями: «Можно ли доверять первому впечатлению? Обманчиво ли оно, а может наоборот самое верное? На эти вопросы никто не сможет дать точный ответ. Здесь, как говорится, всё зависит от самого человека, от его характера и степени развития интуиции. Кому-то достаточно одного взгляда, чтобы дать оценку какому-либо явлению, а кто-то не любит делать поспешных выводов. Пожалуй, отнесу себя к последним и скажу, что первое впечатление меня чаще всего обманывает. Хотя в исключительных случаях оно вообще может и не сложиться. В силу ли волнения или страха перед неизвестностью, а может быть, и каких-то других причин, те же первые дни студенческой жизни, например, проходят, как в тумане, когда всё ещё кажется, что ты как обычно пришёл в школу, но в то же время всё вокруг так ново и не совсем понятно. Нужно ещё время для того, чтобы свыкнуться с мыслью о том, что ты вступаешь в новый этап своей жизни. Поэтому пока я лишь только жду самых хороших и ярких впечатлений от учёбы и просто очень надеюсь именно здесь найти своё призвание.»

Завершился праздник встречей с Директором Центра общеакадемических образовательных инициатив Института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте российской федерации, кандидату социаологических наук Газиевой Инне Александровне.



автор



РАНХиГС: пандемия спровоцировала отток населения из крупнейших городов
Эксперт Президентской академии рассказал, как нужно реформировать ООН