Барак Обама войдет в состав суда присяжных

фото globallookpress.com
В рассмотрении какого дела будет участвовать бывший президент США пока неизвестно

Бывший президент США Барак Обама получил приглашение в жюри присяжных округа Кук штата Иллинойс. При этом не сообщается какое дело будет рассматривать суд с его участием.

Как рассказал старший судья округа Тим Эванс, поскольку Обама владеет недвижимостью в Вашингтоне и районе Кенвуд в Чикаго, это позволяет ему быть присяжным. Свой долг бывший президент начнет исполнять в ноябре.

По словам Эванса, в судебный процесс будут внесены соответствующие изменения с учетом соблюдения необходимых условий безопасности экс-президента США. Судья не смог сказать дату заседания и в каком суде оно состоится. «Конечно, мы сделаем так, чтобы у него были все личные вещи, которые необходимы бывшему президенту», — отметил Эванс, добавив, что обеспечение безопасности Обамы будет иметь самое большое значение.

Сам Обама лично еще не комментировал свое "назначение", но передал через представителя, что он «выполнит публичный долг как гражданин и житель этого общества».

Как сообщает РБК, бывший американский лидер станет самым высокопоставленным человеком, когда-либо состоявшим в жюри присяжных округа Кук. Это второй по численности населения округ США, в него входит город Чикаго.






«Хотела вытолкнуть его из окна»: Мишель Обама рассказала о взаимоотношениях с мужем
Трамп призвал называть Байдена и Обаму одним словом