Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС обсудили экологическую проблему в Ставропольском крае – несанкционированные свалки

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС обсудили экологическую проблему в Ставропольском крае – несанкционированные свалки
24 октября в Ставропольском филиале РАНХиГС для студентов направления подготовки «Юриспруденция» прошла деловая игра «Чистый край»

Цель игры - повышение экологических знаний и привлечение внимания студентов к проблемам охраны окружающей среды. В результате групповой работы студенты смогли не только высказаться по проблемам обращения с отходами производства и потребления, но и быть в роли правотворцев и составьте целевую программу «Отходы производства и потребления в городе N».

Студентка 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» Диана Богачева прокомментировала: «Игра была очень интересной и увлекательной. Программы, которые были предложены студентами, вполне могут быть использоваться в деятельности органов власти города Ставрополя и Ставропольского края. Ведь без свалок, экология в крае будет чище».



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


РАНХиГС: пандемия спровоцировала отток населения из крупнейших городов
Эксперт Президентской академии рассказал, как нужно реформировать ООН