Синоптики объявили штормовое предупреждение в Москве

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
В столице ожидаются сильный ветер, проливные дожди и рекордно низкое давление

Метеорологи предупреждает о шторме в столичном регионе. 30 октября порывы ветра могут усилиться до 17 метров в секунду.

Так, по прогнозу синоптиков, в Москве до 20:00 в пределах МКАД и ТиНАО будет дуть ветер с порывами минимум 15 метров в секунду. Водителям советуют не оставлять свои машины под деревьями, а пешеходам рекомендуют избегать парковых зон и плохо закрепленных дорожных знаков и рекламных конструкций.

Помимо этого, в столице ожидается рекордно низкое давление, а также ливни в первые двое суток недели. 31 октября давление станет рекордно низким — 719 миллиметров ртутного столба, уточнил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, такая аномалия отрицательно скажется на здоровье не только метеозависимых людей.

«Это может привести к снижению работоспособности, головным болям», — цитирует его РБК. Во вторник, добавил эксперт, ненастье будет усиливаться, ожидаются интенсивные ливни до 15 миллиметров — это четверть месячной нормы, задуют промозглые северные ветры с порывами до 15–20 метров в секунду.

Ранее глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сообщил, что москвичей и жителей столичного региона в начале ноября ожидают сильный гололед и шквалистый ветер. «Очень неблагоприятными будут первые три дня следующей недели. Интенсивные осадки, потом понижение температуры и гололедица в сопровождении порывистого ветра», — сказал он 29 октября.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации