МЧС предупредило жителей Петербурга о резком усилении ветра

Фото: pixabay.com
Спасатели порекомендовали ставить автомобили в гараж либо парковаться подальше от деревьев

Сотрудники МЧС России по Санкт-Петербургу сообщили, что во вторник, 31 октября, в городе ожидается усиление северного ветра, порывы которого на высоте 25 метров будут достигать 12-14 метров в секунду.

Спасатели порекомендовали ставить автомобили в гараж либо парковаться подальше от деревьев. Пешеходов также предупредили, чтобы они не приближались к деревьям и рекламным конструкциям.

«Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска — мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов», — сообщили в Главном управлении МЧС России по Петербургу и Ленинградской области.

В МЧС отметили, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «101».

Напомним, что ураган «Гервард» надвигается на Центральную Россию. В ряде регионов ЦФО в ближайшие сутки ожидается сильный ветер и выпадет до 40% месячной нормы осадков.






Запасайтесь корвалолом: 4 октября по всей России завоют сирены
Чтобы выжить: МЧС составило «чрезвычайный» гороскоп на осень для разных знаков зодиака