Семье сбитого на Новом Арбате гаишника подарили квартиру

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
Помимо жилья семья Грачева получила два миллиона рублей от МВД и еще четыре миллиона от ФСБ

Родственники инспектора ГИБДД Сергея Грачева, сбитого служебной машиной на Новом Арбате, получили компенсацию от МВД и ФСБ, а также трехкомнатную квартиру в новостройке.

Отмечается, что семья Грачева получила два миллиона рублей «по линии МВД» и еще четыре миллиона рублей от ФСБ. Помимо этого вдова стража порядка Екатерина Грачева получила в дар трехкомнатную квартиру. Женщине также назначили пенсию до достижения детьми совершеннолетия (сейчас детям 1,5 года и 5 лет). Родителям Грачева назначена пенсия по потере кормильца.

«Мы остались довольны. Все выплаты уже получаем», – цитирует мать погибшего полицейского «Московский комсомолец».

Инцидент произошел 25 сентября. Сергей Грачев стоял на разделительной полосе между потоками в том месте, где под Новым Арбатом проходит Садовое кольцо. Около 22:08 двигавшийся из центра на скорости примерно 80 километров в час Mercedes Benz S-класса с мигалкой задел его левой передней частью кузова. В результате ДТП инспектор скончался на месте.

Сразу же после аварии неизвестный демонтировал с «Мерседеса» оба номерных знака А896МР97. СМИ писали, что машина закреплена за воинской частью 44710 – это спецгараж для высокопоставленных лиц России.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации