Космонавт Сергей Рязанский поделился снимком Новосибирска с МКС

фото vk.com / страница Сергея Рязанского
Герой России выполнил многочисленные просьбы сибиряков

Космонавт, Герой России Сергей Рязанский по многочисленным просьбам сибиряков сделал фотографию Новосибирска с Международной космической станции и опубликовал ее в соцсетях.

«В комментариях было много просьб снять #Новосибирск. Город по праву называют некоронованной столицей Сибири. А в пригороде Новосибирска, Бердске, мы проходили СППК (специальную парашютную подготовку космонавтов)», — написал в подписи к снимку Сергей Рязанский.

Безусловно, пользователям Интернета фотография пришлась по душе.

«Ураааа!! Мой любимый город! Спасибо», «Спасибо за красивое фото нашего города! Четыре моста через Обь, два берега и одна самая длинная прямая улица в России!», «Красоты нашего города видно даже из космоса! Фото супер», — написали комментаторы.

Единственное, что в кадр не попал знаменитый Академгородок, это практически целый район города. На это обратили внимание несколько пользователей.

Две недели назад Рязанский публиковал фото Иркутска, также снятое с МКС. Также в его аккаунтах в соцсетях можно найти сфотографированные из космоса озеро Иссык-Куль, бурю в африканской пустыне, поля в Аргентине и Саудовской Аравии.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Авария на МКС: неисправный «Союз МС-22» предложено уничтожить
«Олег, это очень низкое напряжение»: у российского космонавта Артемьева возникли проблемы в открытом космосе