Пассажир не высыпался в самолетах и подал на авиакомпанию в суд

фото pixabay.com
Сумма иска составила без одной копейки миллион рублей

Житель Сочи через суд потребовал от авиакомпании миллион рублей без одной копейки за то, что не смог выспаться при перелетах из-за шуршащей упаковки, в которой пассажирам раздается еда.

«Прошу взыскать с ПАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» моральный вред в сумме 999 тысяч 999 рублей 99 копеек», – указано в иске Льва Левченко.

Пассажир остался недоволен тем, что на борту самолета еда раздается в шуршащей упаковке, что вызывает у него «определенный дискомфорт», тем более, что по работе ему нередко приходится совершать по несколько перелетов в сутки. «Поспать мне так и не удалось, так как во время раздачи пищи и во время употребления ее пассажирами рейса стоял шум из-за того, что еда подается в очень шуршащих коробках и пакетах», – отметил истец.

Еще больше возмущает пассажира то обстоятельство, что даже после приема пищи некоторые пассажиры оставляют у себя часть еды и «продолжают шуршать». Он предлагает заменить упаковку «на обычную картонную».

Такая ситуация, по оценке мужчины, негативно отразилась на его душевном равновесии. «На деловые встречи я попал в угнетенном настроении, с плохим самочувствием и в плохом расположении духа, что крайне негативно отразилось… на моей деловой репутации», – отметил Левченко в иске.

Представитель Пресненского суда подтвердил «РИА Новости», что такой иск сегодня действительно поступил в суд. По его словам, у судьи есть пять дней, чтобы решить, принимать ли его к рассмотрению.






Анастасия Волочкова: «Я бьюсь не ради денег! Но Большой театр должен мне 195 миллионов»
Леонида Агутина втянули в грандиозный скандал