Алексей Учитель ответит в кинотеатре на вопросы зрителей

globallookpress.com
У режиссера картины «Матильда» запланировано несколько встреч в уральской столице

Режиссер скандальной картины «Матильда» Алексей Учитель 9 ноября встретится в уральском кинотеатре «Салют» со зрителями.

«9 ноября будет встреча с Алексеем Учителем, сеанс в 20:15, билет стоит 250 рублей. У нас с ним были договоренности, и он сказал: "Хорошо, давайте я в кинотеатр тоже приеду и отвечу на вопросы зрителей"», — рассказал директор кинотеатра Сергей Федяков.

Известно, что на Средний Урал Учитель приедет из-за границы. Время общения со зрителями не регламентировано. Режиссер не получит никакого гонорара за свое выступление.

Ранее стало известно, что Алексей Учитель посетит «Ельцин-центр». Он также ответит на все вопросы публики. На данный момент все билеты в «Ельцин-центре» на встречу с Учителем уже распроданы, а вот в «Салюте» пока никакого ажиотажа не наблюдается — продано всего несколько билетов.

Напомним, изначально режиссер планировал приехать на премьеру фильма, но за несколько недель до показа отказался, пишет Е1.

В основе сюжета «Матильды» — любовь и страсть последнего российского императора Николая и балерины Матильды Кшесинской. Картина вызвала гневные отклики православной общественности.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Почему фильм «Летучий корабль» не взлетел
В многодетной семье Алексея Учителя подрастает еще один ребенок