Семь самых необычных рецептов бутербродов

pixabay.com
Как приготовить быстрый и полезный ответ американским сэндвичам

3 ноября в США отмечают Национальный день сэндвича. Американцы славятся своей любовью к арахисовому маслу, с которым и готовят себе быстрый «перекус». По статистике, европейский ребенок за год съедает всего пару ложек этого масла, а вот американский – около 1500 сэндвичей с ним. Великий Элвис Пресли даже придумал свой собственный рецепт, который до сих популярен: белый хлеб, один банан, две столовые ложки арахисового масла и две столовые сливочного. Правда, один такой сэндвич тянет почти на 1000 калорий! Возможно, на нем так и растолстел гениальный рок-н-рольщик, который под конец своей жизни весил более 100 кг.

Зачем зацикливаться на чем-то одном, если можно удивить и порадовать свои рецепторы, а также стать поистине гурманом, попробовав необычные, но такие вкусные сочетания.

pixabay.com

Красное на белом

Для приготовления этого бутерброда можно использовать хлеб, крекер, тост, лаваш. Берем 200 гр нежирного творога, в который мелко нарезается, лимон и кладем несколько маслинок или оливок. После перемешиваем массу, ставим на некоторое время охладиться. Затем мажем ее на выбранную основу или заворачиваем в лаваш, предварительно посыпав красной икрой.

Нежный и пикантный вкус гарантирован.

Кстати: Красная икра богата фолиевой кислотой, полиненасыщенными жирными кислотами и витаминами.

pixabay.com

Курица в тропиках

Рецепт на скорую руку для лентяев. Пока обжаривается куриная грудка, разминаем авокадо и немного его подсаливаем. После чего полученную пасту намазываем на хлеб или лепешку, сверху падает хрустящая курочка, следом – кусочек манго и несколько листиков рукколы. Можно бутерброд украсить сыром и подрумянить его на гриле, в микроволновке. Или съесть сразу после приготовления.

Кстати: Манго улучшает память, нормализует сон, оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему человека. 

pixabay.com

Солнечный круг

Этот бутерброд хорош в запеченном виде. На противень, застеленный пергаментным листом, кладем хлеб или тост, сверху него выкладываем ветчину, потом колечко ананаса, сыр, небольшие помидорки и зелень. В разогретую до 180 С° духовку ставим на 15 минут «солнечный» бутерброд, и можно садиться за стол. Его можно есть и в холодном виде.

Кстати: Ананас хорошо снимает отеки, улучшает пищеварение и способствует снижению веса.

pixabay.com

Зеленый – цвет надежды

Для этого блюда лучше выбрать «запашистый» с плесенью сыр. Мажем его на хлеб, сверху выкладываем кусочки груши, потом – салат, и еще можно и даже нужно добавить грецкий орех или любимые ягоды.

Вся эта красота придавливается еще одним куском хлеба или тоста. Чтобы раскрыть запах и вкус, бутерброд стоит подогреть.

Кстати: Груша улучшает перистальтику кишечника и обладает противомикробным действием.

pixabay.com

Фруктовая селедка

Кусочек черного слегка обжаренного хлеба смазываем мягким сливочным сыром, потом выкладываем любимый сорт селедки. Закрываем ее кружочком киви и все это великолепие украшаем веточкой мяты.

Кстати: Сельдь богата калием, кальцием, магнием, натрием, фосфором, железом и йодом.

pixabay.com

Находка в капусте

Ломтик белого или черного хлеба обжариваем в масле. После чего выкладываем на него нарезанное кислое яблоко, сверху – квашеную капусту. Затем поперчить, залить бутерброд сметаной и украсить укропом. Другой вариант: поверх квашенной капусты, перемешанной с яблоком, кладется сосиска с пылу с жару.

Кстати: Кислая капуста содержит витамины C, P, B6.

pixabay.com

Клюква без сахара

Разминаем мягкий козий сыр. Затем полученную массу мажем на кусочек белого хлеба. Добавляем мелко нарезанные грецкие орехи и сушеную клюкву.

Кстати: Клюква в засушенном виде обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Улучшает работу кишечника, стимулирует хороший аппетит и повышает умственную активность.

pixabay.com





Лучше магазинных: как приготовить хрустящие чипсы дома
Пришли Спасы — готовь припасы: яблоки защищают от болезни Альцгеймера, а орехи — от рака