В Казани установили первый биткоин-банкомат

globallookpress.com
Обменник рублей на криптовалюту появился в продуктовом магазине

Первый в Казани биткоин-банкомат появился в городе.

Его установили в одном из продуктовых магазинов на улице Восстания. Любой желающий может обменять рубли на криптовалюту. По словам продавца, банкомат появился три дня назад по инициативе директора Рима Хусаинова, который пока никак не комментирует появление обменника.

Между тем на популярном сайте объявлений появилась информация о продаже биткоин-банкомата. Цена составляет 59 тысяч рублей.

Ранее криптоматы появились в Новосибирске и Санкт-Петербурге. Также сообщалось, что в Москве до конца года может появиться 100 таких банкоматов, пишет «БИЗНЕС Online».

Отметим, что в июле президент России Владимир Путин заявил, что у Кремля «настороженное отношение к криптовалютам, поскольку в настоящее время почти ничего не отрегулировано в этой сфере». По его словам, колебания на рынке могут привести к серьезным потерям для людей.

Биткоин – пиринговая платежная система, использующая одноименную единицу для учета операций и одноименный протокол передачи данных. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы. Вся информация о транзакциях между адресами системы доступна в открытом виде.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Игры с криптовалютами — это опасно». Отзыв о Телетрейд
Управление инвестиционными портфелями в Teletrade: отзыв