Синоптики зафиксировали самую холодную ночь в Москве с начала осени

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
Следующая неделя, по словам метеорологов, начнется с потепления

Минувшая ночь в столице стала самой холодной в этом осеннем сезоне: столбики термометров опускались до минус 6,8 градуса. Об этом сообщили 3 ноября в Гидрометцентре.

Что касается Московской области, то самая низкая температура была зафиксирована в поселке Черусти – минус 10,1 градуса. Как отметили в метеослужбе, до этого самым холодным в столице было утро 26 октября. Тогда минимальная температура составила минус 3,9 градуса.

В пятницу в Московском регионе ожидается прохладная погода с небольшими осадками и гололедицей. Температура воздуха составит от минус 1 до плюс 3 градусов. Между тем в грядущий праздник погода ожидается без осадков. В День народного единства (4 ноября) ночью прогнозируется минус 1-3 в Москве и минус 1-6 по области, днем ожидается 1-3 и минус 1 – плюс 4 градуса соответственно. А 5 ноября местами пройдут слабые осадки, возможен туман. Ночью ожидается минус 2 – ноль в столице и от минус 4 до плюс 1 градуса в Подмосковье, днем сохранятся все те же 1-3 и минус 1 – плюс 4 градуса.

Новая неделя, по прогнозу синоптиков, начнется с небольшого потепления. 6 ноября осадков не ожидается. Ночью температура достигнет минус 2 – плюс 3, днем прогнозируется до 5 градусов тепла. Во вторник 7 ноября местами возможны небольшие осадки. Ночные температуры составят минус 1 – плюс 4, днем будет 1-6 градусов тепла, сообщает ТАСС.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации