Студенты приняли участие в молодежном форуме «Я – гражданин»

Студенты приняли участие в молодежном форуме «Я – гражданин»
2 ноября 2017 года студенты Ставропольского филиала РАНХиГС приняли участие в молодежном форуме «Я – гражданин», приуроченный к Дню народного единства

На форуме были рассмотрены вопросы гражданской идентичности, общественного самосознания, межкультурной коммуникации, активной жизненной позиции молодёжи. В обсуждении приняли участие представители молодежных организаций, общественных движений и творческих объединений, студенты Ставропольского филиала РАНХиГС и других высших учебных заведений г. Ставрополя.

Своими впечатлениями о XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, проходившем с 14 по 22 октября в Сочи, поделились участники ставропольской делегации. Члены Молодёжного парламента при Думе Ставропольского края и Ставропольской краевой молодёжной избирательной комиссии рассказали о своей работе в текущем году и планах на предстоящий год – год выборов Президента РФ.

Студенты приняли участие в молодежном форуме «Я – гражданин»

Руководители Северо-Кавказского молодежного инновационного клуба «Хай Тэк» и молодежного культурно-досугового центра «Пионер» говорили о создании условий для развития творческих способностей молодежи в научно-технической деятельности, сфере литературы и искусства.

Как прокомментировала Белозубова Варвара, студентка 1 курса направления обучения «Государственное и муниципальное управление»: «Форум объединил лучшие молодые силы Ставрополья, он стал реальной площадкой творческого общения и конструктивной дискуссии».

Варвару поддержали все ее одногруппники, а Красковский Роман отметил, что, став участником форума, он почувствовал, что студенты города Ставрополя активны и жизнеспособны, современная молодёжь, как бы ни критиковали её представители старшего поколения, способна на многое!



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


РАНХиГС: пандемия спровоцировала отток населения из крупнейших городов
Эксперт Президентской академии рассказал, как нужно реформировать ООН