В Питере пьяная школьница проломила кондуктору череп молотком

Фото: globallookpress.com
И девушка, и ее жертва были отправлены в больницу

Одной из женщин-кондукторов в Санкт-Петербурге пришлось коротать рабочий день в больнице. Пожилая женщина пострадала от нападения семнадцатилетней пассажирки, которая ударила ее по голове молотком.

Как сообщило питерское издание «Фонтанка», происшествие случилось в ночь на воскресенье, 5 ноября. Около полуночи бригаде «скорой помощи» пришлось выезжать по вызову на проспект Энергетиков. Пострадавшая, 66-летняя сотрудница транспортного предприятия, была госпитализирована с травмами головы: медики диагностировали у нее ушибы, черепно-мозговую травму и перелом лобной кости.

Пострадавшая объяснила, что трудится кондуктором автобуса и что ранение она получила прямо на рабочем посту. Под конец ее смены в салон зашла молодая девушка и набросилась на кондуктора с молотком.

Есть информация, что семнадцатилетняя «налетчица» и ее жертва могли знать друг друга. Тем не менее, кондуктор не пояснила, что могло послужить причиной нападения.

К слову, школьница была задержана и также провела ночь в медучреждении: ее отправили в Детскую городскую больницу имени Филатова. Очевидцы ситуации полагают, что на поведение девушки мог повлиять алкоголь.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Кондуктор выгнала на мороз 14-летнего школьника, у которого не сработала карта
Школьник потерялся в городе из-за принципиального кондуктора