В Амурской области после взлета разбился пассажирский самолет

фото globallookpress.com / на снимке одна из модификаций самолета Ан-2
Из-за поломки воздушное судно возвращалось обратно к месту вылета, но не дотянуло до полосы

В Амурской области в непосредственной близости от аэропорта поселка Экимчан разбился пассажирский самолет Ан-2.

Как сообщил представитель пресс-службы главного управления МЧС по региону Денис Долинин, вскоре после взлета самолет совершил жесткую посадку и после удара о землю загорелся. «На место выехали пожарные расчеты пожарной части поселка Экимчан, на месте происшествия работает оперативная группа», – сказал он.

Источник в экстренных службах рассказал, что в результате крушения погиб один из пилотов. По его данным, пассажиров на борту не было.

Как сообщила исполняющая обязанности главы Селемджинского района Лариса Асадчая, Ан-2 выполнял заказной рейс в село Удское Хабаровского края. Она рассказала, что, по ее информации, самолет взлетел, но была обнаружена какая-то поломка. Пилот сделал круг и развернулся, чтобы сесть обратно на взлетно-посадочную полосу. Самолет не дотянул до аэропорта несколько сотен метров и упал между домами.

Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности сообщил, что самолет принадлежит компании «Зодиак Групп», он находился в аренде у авиакомпании «Дальтрансаэро». В МЧС рассказали,  что одного из пилотов удалось вытащить из горящих обломков самолета, в настоящий момент ему оказывается медицинская помощь, пишет «Интерфакс». Второго пилота спасти не удалось.

Как сообщает РБК, следственный отдел на транспорте по Амурской области по факту крушения Ан-2 начал доследственную проверку.






«Снежная картинка размером с душу»: умер амурский Дед Мороз
В Благовещенске ввели режим ЧС из-за наводнения