Стала известна причина падения Ан-2 в Амурской области

Сейчас причины уркшения легкомоторного самолета устанавливаются.
фото globallookpress.com / на снимке одна из модификаций самолета Ан-2
Вскоре после взлета пилот обнаружил неисправность в двигателе

Помощник благовещенского транспортного прокурора Юлия Горкина назвала причину крушения самолета Ан-2 в поселке Экимчан Амурской области. После взлета начались неполадки в двигателе, после чего он заглох окончательно.

«Через десять минут после взлета послышался гул в самолете, двигатель работал нестабильно, с хлопками. За 600 метров до взлетно-посадочной полосы аэропорта произошел отказ двигателя», – сказала Горкина ТАСС. Она отметила, что в результате поломки двигателя самолет резко пошел на снижение и совершил жесткую посадку в районе Покровского ключа, после чего загорелся.

В момент катастрофы 7 ноября самолет Ан-2 начинал свой полет по частному грузовому рейсу из поселка Экимчан в Хабаровский край. На борту воздушного судна пассажиров не было, только члены экипажа, а именно два пилота. В результате аварии один их них от полученных ожогов погиб, второго удалось спасти. По факту крушения возбуждено уголовное дело.

По информации Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, самолет принадлежал компании «Зодиак- групп» (Владивосток), на момент падения его арендовала авиакомпания «Дальтрансаэро».






«Снежная картинка размером с душу»: умер амурский Дед Мороз
В Благовещенске ввели режим ЧС из-за наводнения