В Челябинске Путину покажут колесницу без единого гвоздя

globallookpress.com
Также президент России увидит метеорит и коллекцию минералов

Президенту России Владимиру Путину, который посетит Форум международного сотрудничества России и Казахстана, покажут изготовленную без единого гвоздя в Аркаиме колесницу.

Макет восстановлен по материалам археологических исследований на Южном Урале и в Северном Казахстане. На создание колесницы ушло около трех месяцев, она построена без единого гвоздя, полностью по древним технологиям.

Колесница является одним из неотъемлемых символов укрепленного поселения эпохи бронзы Аркаим, ведь именно его жители создали и использовали самую древнюю из известных в мире классическую колесницу, запрягавшуюся парой лошадей.

Выставка будет работать в Челябинске в рамках Форума международного сотрудничества России и Казахстана.

Также глава государства и его казахстанский коллега Нурсултан Назарбаев увидят осколки знаменитого челябинского метеорита и коллекцию минералов, сообщает пресс-служба областного министерства культуры. Их покажет Челябинский исторический музей.

Недавно стало известно, что администрация Челябинска призвала жителей города не встречать президента России Владимира Путина, который скоро приедет на Южный Урал, в противогазах.

В мэрии отметили, что по закону участникам акций, в том числе одиночных пикетов, запрещается скрывать свои лица. Организаторам намекнули об ответственности за подобные акции.

Челябинские экоактивисты предложили встретить президента России в противогазах. Они считают, что, несмотря на всеобщее возмущение, ситуация с выбросами в городе не меняется. По их мнению, только так челябинцы смогут обратить внимание президента на свою проблему.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина