Назван самый популярный у туристов город в 2017 году

фото pixabay.com
В рейтинге туристической привлекательности Москва заняла лишь 49-е место

Исследовательская компания Euromonitor International опубликовала отчет, согласно которому самым популярным и привлекательным для туристов городом в мире стал Гонконг.

Данные отчета свидетельствуют о том, что Гонконг посетили 25,7 миллионов туристов. Чуть более чем на два миллиона отстала столица Таиланда Бангкок (23,3 миллиона). Лидером среди европейских городов стала столица Великобритании Лондон (19,8 миллионов).

В первую десятку рейтинга туристической привлекательности также вошли Сингапур, Макао, Дубай, Париж, Нью-Йорк, Шэньчжэнь и Куала-Лумпур. Таким образом, в лидерах лишь два европейских города, один из Северной Америки, все остальные из Азии.

Согласно рейтингу российская столица заняла 49-е место: в 2017 году столицу России посетили 4,6 миллиона туристов. В 2016 году Москва заняла 46-е место с 4,5 миллиона посетителей. Согласно прогнозу на будущее в 2020 году поток туристов в российскую столицу вырастет до 5 миллионов человек, а в 2025 году ее посетят 6,7 миллионов гостей.

Как отмечает «РИА Новости», также в рейтинг попала и северная столица России Санкт-Петербург, занявший 73-е место с 2,9 миллиона посетителей. Как и Москва, Санкт-Петербург по сравнению с прошлым годом опустился в рейтинге на три пункта.






Почему дешево отдохнуть в Турции не получится
Павлов Андрей: «Гости готовы платить за заботу и качество с благодарностью»