Саратовских чиновников попросили не разговаривать на птичьем языке

globallookpress.com
На совещании в мэрии глава Михаил Исаев раскритиковал своих подчиненных за использование малопонятных финансовых терминов

Исполняющий обязанности мэра Саратова Михаил Исаев на совещании в стенах городской администрации попросил своих подчиненных перестать общаться с окружающими на птичьем языке.

По его мнению, чиновники используют в своих докладах малопонятные финансовые термины, которые понятны только им самим.

В ближайшие дни в Саратове пройдут слушания по бюджету. Там будут присутствовать простые горожане. В частности, упрек от главы города получил исполняющий обязанности председателя комитета по финансам Александр Струков.

«Я обращаюсь к тем докладчикам, которые будут докладывать, не надо рассказывать это на птичьем языке, там будут слушать горожане, говорите им на простом понятном языке. Александр Сергеевич, вы вот сегодня выступали, первые 10 минут никому ничего понятно не было. Потому что вы говорите на экспертном языке. Поэтому по сути, что по параметрам меняется и так далее», – заявил Михаил Исаев.

Подводя итоги совещания, Исаев поручил всем своим заместителям собрать представителей учреждений всех сфер, чтобы обсудить с ними проект бюджета на 2018-2020 годы, сообщает портал 4vsar.ru.






«Или выбросить, или детям отдать»: российских чиновников лишают Iphone
Россия оказалась на последнем месте по расходам на медицину