В Гагаузии назревает второй фронт

Владимир Путин
Владимир Путин напомнил башкану Гагаузии Евгении Гуцул, что русские своих не бросают
Премьер-министр Румынии Марчел Чолоку призвал к объединению страны с Молдавией. Власти той не против - румынский паспорт есть даже у президента Майи Санду. Продажные американские шестерки плюют на нежелание большинства населения ложиться под румын.

- Если произойдет поглощение, Молдавия станет беднейшей провинцией одной из самых небогатых стран Евросоюза, - режет правду-матку сенатор Алексей Пушков.

Еще жестче высказалась глава автономного территориального образования Молдавии – Гагаузии Евгения Гуцул:

- Объединение с Румынией приведет к смерти Молдавии, молдавского языка и культуры.

Какие времена настанут, отлично показывает недавнее награждение 105-летнего ветерана-нациста Константина Кожокаря, воевавшего в рядах гитлеровцев. Президент Румынии Клаус Йоханнис вручил недобитку Национальный крест III степени «За верную службу со знаком мира для военных».

Евгения Гуцул заявила, что в случае принятия решения о слиянии Гагаузия выйдет из состава Молдавии. Если Кишинев введет войска на непокорную территорию, она обратится за помощью к России. Она добавила, что во время встречи с Владимиром Путиным президент заверил ее, что наша страна всегда будет поддерживать автономию региона.

На Западе не скрывают, что хотят превратить Молдавию во вторую Украину.

- НАТО необходимо возместить поражение Киева: вернуть Польше Львов с прилегающими землями, защитить Одессу и создать реальную угрозу Крыму. А для этого сделать из Молдавии плацдарм армии США и их союзников, - объясняет экс-помощник бывшего заместителя главы Пентагона Стивен Брайен.

Что же делать России? Вести активную антирумынскую пропаганду среди населения Молдавии? Разумеется. Но этого мало. Надо срочно вооружить, обучить и организовать население Гагаузии и Приднестровья. И главное: как можно скорее провести Одесскую наступательную операцию. Взять под контроль регион, в первую очередь - акваторию Черного моря.


Имей в виду

  • На референдуме 2014 года 96 процентов жителей Гагаузии высказались за провозглашение независимости в случае, если Молдова утратит свой суверенитет. По недавнему опросу, расклад сил в автономии остался прежним.


*Организация запрещена на территории РФ