В школах Москвы пройдут уроки зимней безопасности

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
Занятия будут обязательными для всех учеников. Первые уроки стартуют 13 ноября.

Перед стартом зимнего сезона в столичных школах пройдут специальные уроки по безопасности. Об этом 8 ноября сообщила директор гимназии № 1409, член комиссии Мосгордумы по образованию, координатор проекта «За безопасность детства» Ирина Ильичева.

Она отметила, что лекции будут обязательными для школьников и пройдут накануне новогодних праздников. Детям напомнят о мерах предосторожности при использовании пиротехники, о поведении при гололеде, ПДД и необходимости носить на одежде светоотражающие элементы.

Отдельно на уроках обсудят безопасное поведение на льду зимой. Школьникам расскажут, чем опасен лед на водоемах и как действовать в случае возникновения ЧП, если человек провалился под лед. Кроме того, детям расскажут о том, как правильно переходить замерзший водоем, сообщает агентство «Москва».

В октябре во всех школах России прошел урок самообороны в социальных сетях — единый урок безопасности в интернете. На нем детям рассказали про буллинг, троллинг, а также про безопасные покупки в интернет-магазинах. Один из пунктов был посвящен тому, как распознавать в интернете правдивую информацию. Такая инициатива принадлежала комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации