Названы самые популярные маршруты автопутешествий россиян

Фото: Global Look Press
Исследователи выяснили, куда предпочитают ездить туристы во время ноябрьских праздников

Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Уфа, столица Белоруссии Минск и еще один город российских соседей Могилев стали самыми востребованными направлениями автопутешествий на ноябрьских праздниках у россиян.

При этом самыми активными автотуристами стали жители столицы, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу сервиса BeepCar, которая предоставила рейтинг.

Кроме москвичей не прочь прокатиться на автомобиле петербуржцы, жители Краснодара и Казани. При этом наибольшим спросом пользуется маршрут Москва – Санкт-Петербург. Вторую строчку рейтинга занимает направление Москва – Минск, а замыкает тройку лидеров Москва – Нижний Новгород.

Исследователи также отметили, что в топ из 15 самых востребованных направлений оказались сразу три белорусских маршрута: Москва – Минск, Санкт-Петербург – Минск и Москва – Могилев.

Эта тенденция, по мнению аналитиков, еще раз подчеркивает уже давно наметившуюся тенденцию, что посещение стран СНГ становится все более востребованным.

Исследователи также выяснили, на какое расстояние жители России готовы путешествовать на автомобиле. В целом оно не должно превышать 700 километров. Москвичи также охотно отправились в эти праздники на машинах в Казань и Волгоград.






«Приятно»: Цискаридзе похвастался официально признанным достоинством
Первый канал оставил россиян без советских фильмов о войне на 9 мая