Скончался водитель автобуса с детьми, который столкнулся с грузовиком под Ярославлем

фото globallookpress.com
По одной из версий, приняв удар на себя, мужчина спас жизни десятков детей

8 ноября на 194-м километре трассы М-8 в Ростовском районе Ярославской области столкнулись экскурсионный автобус из Екатеринбурга и грузовик. Всего в автобусе находились 45 человек, 38 из которых – дети. Сообщается, что автобус направлялся из Переславля-Залесского в Ярославль.

По информации полиции, водитель грузовика выезжал с прилегающей территории в сторону Ярославля, не предоставив преимущество в движении автобусу, который двигался по главной дороге в том же направлении. В результате столкновения грузовик съехал в кювет.

Известно, что в автобусе различные травмы получили 18 человек, большая часть из них – дети. В Ростовскую районную больницу госпитализировали 15 школьников, еще одна девочка доставлена в детскую областную больницу в Ярославле. Сначала говорилось о том, что водитель автобуса был госпитализирован в тяжелом состоянии и прооперирован, после чего находился в реанимации. По последней информации, которую предоставили в пресс-службе регионального главка МЧС, мужчина скончался. Он был родом из Ярославля, ему было 40 лет.

Водитель грузовика задержан. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

По одной из версий, которую приводит Lenta.ru, грузовик выскочил со второстепенной дороги в районе поселка Поречье с пересечением двойной сплошной полосы. Водитель автобуса, резко затормозил и, желая спасти детей, принял удар грузовика на себя.






Признание подозреваемого в изнасиловании и убийстве двух девочек попало на видео
За сведения о насильнике и убийце двух школьниц в Рыбинске объявлена награда