В Ставропольском филиале Президентской академии подвели итоги предметных олимпиад

В Ставропольском филиале Президентской академии подвели итоги предметных олимпиад
Поддержка талантливой молодежи в системах высшего и профессионального образования на сегодняшний день, является одним из приоритетных направлений деятельности министерства образования РФ

Одним из наиболее эффективных путей способствующих достижению максимальных образовательных результатов, выявлению одаренных учащихся и повышению общего интереса к выбранной специальности, являются мероприятия, носящие состязательный характер, такие как конкурсы профессионального мастерства, различные олимпиады, выставки достижений учащихся, конференции и подобные формы внеаудиторной работы.

Изначально олимпиады проводились только для учеников выпускных классов средних образовательных учреждений города Ставрополя и Ставропольского края. Сегодня филиал принимает участников из всего Северо - Кавказского федерального округа. Олимпиады проводятся по четырем общеобразовательным дисциплинам: русский язык, математика, обществознание, история. По каждому предмету определены победители и лауреаты.

Поздравляем всех с заслуженными победами и желаем уверенно смотреть в завтрашний день, двигаться вперед, решать самые сложные задачи, которые ставит перед вами жизнь.



автор



РАНХиГС: пандемия спровоцировала отток населения из крупнейших городов
Эксперт Президентской академии рассказал, как нужно реформировать ООН