Студенты приняли участие в аудиторной экскурсии «Их имена никогда не забудут»

Студенты приняли участие в аудиторной экскурсии «Их имена никогда не забудут»
8 ноября 2017 года студенты первых курсов Ставропольского филиала РАНХиГС приняли участие в виртуальной экскурсии «Их имена никогда не забудут»

Благодаря опытному экскурсоводу МБУ города Ставрополя «Центр патриотического воспитания молодежи» Коваленко Анне Васильевне студенты, смогли, не выходя из аудитории, подробно ознакомиться с культурно-историческими достопримечательностями города. Сопровождая свой рассказ красочной презентацией, Анна Васильевна провела путешествие во времени, показав, как менялся наш город. Студенты узнали много интересного о быте ставропольцев, условиями жизни первых поселенцев-казаков, познакомились с особенностями культурного наследия краевого центра.

Многие из студентов ранее никогда не были в городе Ставрополе и не знакомы с его историей, их объединила только учеба в Ставропольском филиала РАНХиГС и они поделились своими впечатлениями.

Герявенко Екатерина, студентка 1 курса направление обучения «Юриспруденция» прокомментировала: «Сама пишу стихи, увлекаюсь поэзией. Мне нравится, что в Ставрополе помнят и чтут русских писателей и поэтов, почти все улицы в центре города названы их именами - улица Пушкина, Лермонтова, Толстова, Некрасова, Достоевского и т. д. И все они были в городе Ставрополе!»

Атанасов Андрей, студент 1 курса направление обучения «Юриспруденция» добавил: «Самым увлекательным оказался рассказ о памятниках и мемориалах в честь героев-ставропольцев, а также об известных исторических личностях, чья судьба так или иначе связана со Ставрополем и его историей. Семь улиц названы именами выдающихся полководцев-патриотов прошлого времени: Александра Невского, Дмитрия Донского, А.В. Суворова, М.И. Кутузова, Ф.Ф. Ушакова, П.С. Нахимова, Г.К. Жукова. Для меня открытием был рассказ о личных качествах Александра Васильевича Суворова. Его скромность, целенаправленность, мужество, забота о простых солдатах, любовь к России могут быть примером для современных военных и просто молодежи».

Кроме того, первокурсники узнали, как со временем менялись названия улиц и чьи имена носят и прославляют теперь. По окончанию этой увлекательной экскурсии студенты отметили, что они открыли для себя город с новой стороны и полюбили его ещё больше.



автор



РАНХиГС: пандемия спровоцировала отток населения из крупнейших городов
Эксперт Президентской академии рассказал, как нужно реформировать ООН