На Москве-реке запустят 10 речных кабриолетов к ЧМ-2018

Изображение с сайта: mos.ru / Источник: Изображение с сайта: mos.ru
Во всех речных трамвайчиках будут предусмотрены климат-контроль и телескопическая крыша, которую можно будет раздвигать или сворачивать

Власти Москвы запустят 10 новых речных трамваев к открытию весенне-летней прогулочной навигации по Москве-реке. Их запуск будет приурочен к началу чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как пояснили в мэрии, власти города хотят, чтобы грядущие соревнования не ограничивались для болельщиков и туристов лишь посещением матчей на стадионах. Основная цель — создать атмосферу праздника по всей Москве и позволить гостям столицы познакомиться с городом.

«Для этого планируется как разработать пешие маршруты, так и разнообразить автобусные экскурсионные туры и задействовать акваторию Москвы-реки для речных круизов», — цитирует mos.ru руководителя столичного департамента спорта и туризма Николая Гуляева.

Отмечается, что новые речные суда будут окрашены в цвета радуги, а также будут представлены в розовом, сиреневом и бордовом оттенках. В новом пассажирском водном транспорте будут предусмотрены климат-контроль и телескопическая крыша, которую можно будет раздвигать или сворачивать. Такой же функцией обладают крыши в кабриолетах.

Согласно проекту, цена билета на речной кабриолет составит 500 рублей. Все водные трамваи вместимостью 44 пассажира оснастят аудиогидами на девяти языках. Городской речной транспорт будет останавливаться у семи причалов, в том числе возле парка «Зарядье» и стадиона «Лужники», интервал движения составит полчаса.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации