Названы место и время прощания с Михаилом Задорновым

Фото: Сергей Виноградов/ТАСС

После церемонии прощания прах сатирика, согласно его последней воле, захоронят в Латвии

Прощание с писателем-сатириком Михаилом Задорновым состоится в ближайшее воскресенье, 12 ноября. Как рассказали в семье знаменитого артиста, церемония начнется в 13:00 в клинической больнице «Медси» на Пятницком шоссе, в ритуальном помещении морга.

По желанию самого Михаила Николаевича, которое он озвучил незадолго до ухода из жизни, похороны проведут в Латвии, на его исторической родине. Прах сатирика, согласно его последней воле, доставят к месту упокоения наземным транспортом и захоронят вблизи могилы его отца, советского писателя Николая Задорнова.

Известно, что не все друзья и коллеги покойного смогут присутствовать на похоронах, так как латвийские власти после событий в Крыму в 2014 году закрыли въезд в страну российским артистам, поддержавшим присоединение полуострова к России

Задорнов родился в Юрмале 21 июля 1948 года и скончался в четверг, 9 ноября 2017 года, в возрасте 69 лет. У сатирика была опухоль головного мозга, вылечить которую не удалось даже после химиотерапии и хирургического вмешательства.

Соболезнования родным и близким людям Задорнова выразили многие деятели культуры и искусства, а также президент России Владимир Путин, пишет Life.