Стала известна причина взрыва на полигоне в Забайкалье

фото globallookpress.com
В результате трагедии погибли двое военнослужащих. Заведено уголовное дело

Причиной взрыва на полигоне Цугол в Забайкальском крае, который унес жизни двух военнослужащих, стал неразорвавшийся снаряд, который загрузили и транспортировали по ошибке.

Взрыв на полигоне Цугол произошёл 10 ноября. Двое человек погибли, ещё пятеро пострадали. Погибшие и пострадавшие — офицеры и военнослужащие-контрактники.

«Военные вывозили разорвавшиеся боеприпасы и по ошибке погрузили неразорвавшийся. При разгрузке он сдетонировал», — сообщил источник ИА «Чита.Ру».

Как сообщает Следственный комитет РФ, по факту гибели двух военных заведено уголовное дело по признакам преступления «нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Военные следователи выехали на место происшествия и приступили к его осмотру по окончании разминирования. Для оказания практической и методической помощи направлен следователь-криминалист военного следственного управления СК РФ по Восточному военному округу.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Богом переизбранные: после кровавых военных преступлений мир стал смотреть на евреев другими глазами
Известную актрису пытались взорвать гранатой в Санкт-Петербурге