Синоптики рассказали, какая погода будет на майских праздниках

Синоптики рассказали, какая погода будет на майских праздниках
Шашлык
Уже не за горами один из самых любимых народом месяцев в году. Единственное, что может подпортить настроение россиянам, планирующим отметить сразу два праздника, так это погода.

Праздник Весны и Труда (1 мая) и День Победы (9 мая) – два обожаемых народом праздника, которые к тому же, как правило, выпадают на теплые деньки. В этом году россияне начнут отдыхать уже с конца апреля. Так, 28, 29, 30 апреля и 1 мая – официальные выходные, которые жители России обычно любят проводить на лоне природы за жаркой шашлыка. После небольшого рабочего забега каникулы продолжатся празднованием Дня Победы. Согласно производственному календарю, нерабочими в 2024 году объявлены 9, 10, 11 и 12 мая.

Само собой, что отдых на майских праздниках сильно зависит от причуд погоды. Если Новый год – это время для довольно ленивого отдыха, то в разгар весны обычно хочется активности и ярких впечатлений. Как утверждают синоптики, длинные выходные определенно порадуют жителей столицы. Так, уже с конца апреля в Москве будет теплее нормы: 17-22 градуса, в то время как в центральной России столбик термометра днем не поднимется выше 15 градусов. Чуть более прохладным днем для москвичей станет 9 Мая – температура будет держаться в районе 20 градусов. Скорее всего, в День Победы не обойдется и без небольшого дождика, который уже давно воспринимается россиянами как данность.

Конечно, информация о погоде еще будет уточнятся. Даже сейчас выводы метеорологов меняются чуть ли не час от часу. Но какие бы сюрпризы ни готовила нам природа, только от нас зависит настроение, с которым мы ворвемся в эти длинные выходные.  То же самое касается и погоды в доме: на нее, как известно, оказывают влияние вовсе не дожди и холод.