Москвичи смогут пожаловаться на пробки через Instagram*

Фото: wikimediqa.org / Источник: Фото: wikimediqa.org
Уже сейчас можно направить обращение в ЦОДД, отправив сообщение в аккаунт @codd_moscow

Жители столицы теперь смогут отправлять сообщения в московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) через Instagram*. Для этого в свой пост нужно добавить специальный хештег #цоддвработу.

В пресс-службе центра пояснили, что теперь у ведомства есть официальная страничка в соцсети. Главная задача заведенного аккаунта – получить от москвичей обратную связь. Эти сведения потенциально смогут улучшить транспортную обстановку в городе, а также безопасность водителей и пассажиров. Кроме того, пользователи могут написать сотрудникам ЦОДД в Direct предложения или замечания по работе ведомства.

Аккаунт ЦОДД можно найти в Instagram* по логину @codd_moscow. Пресс-служба намерена заполнять страничку информацией об изменениях в схемах дорожного движения, а также оперативно сообщать о закрытых проездах и улицах с ограниченным движением транспорта, передает агентство «Москва».

Помимо Instagram* представители ведомства принимают обращение в Facebook*, «ВКонтакте» и Twitter.

В декабре 1999 года в Москве было учреждено ГКУ ЦОДД. Задача данной структуры – координировать внедрение стратегий по организации и обеспечению безопасности на дорогах столицы.





*Организация запрещена на территории РФ


Такие фото нельзя выкладывать в соцсети – за них могут оштрафовать на 5 млн
Страшные кадры с живой мумией из Таиланда распространились в Сети