Лёд тронулся

Северо-Восток и Средний Запад США снова накрыли несвойственные для тех мест снегопады и морозы

Северо-Восток и Средний Запад США снова накрыли несвойственные для тех мест снегопады и морозы. Отсутствие нужной техники не позволяет быстро восстановить работу аэропортов и разгрести пробки на автострадах. Поэтому местные чиновники уговаривают людей не показывать нос из дома.


* А вот в Канаде морозов не боятся не только люди, но и автомобильные аккумуляторы. Чтобы доказать способность зарядного устройства работать при температуре -40, компания по продаже автозапчастей «Cancadian Tire» заказала ледяной кузов для внедорожника. Пикап проехал 1,6 км со скоростью 20 км/ч и стал самым быстрым автомобилем изо льда в мире - просто потому, что конкурентов у него пока нет. После съемок рекламного ролика авто поставили в гараж, где пять тонн льда таяли 40 часов.






Участников эксперимента волновало состояние аккумулятора, но не водителя, который провёл в ледяной машине несколько часов

Участников эксперимента волновало состояние аккумулятора, но не водителя, который провёл в ледяной машине несколько часов

* Зима прочно заняла свои позиции во всех российских регионах и, судя по прогнозам синоптиков, сдавать их не собирается. В Калининградской области -7 -9, к выходным до +3, облачно, возможны осадки. На Кольском полуострове -14 -22, переменная облачность, небольшой снег. В Псковской и Новгородской областях -9 -14, ясно, без осадков. В Краснодарском и Ставропольском краях -4 +7, небольшая облачность, возможны осадки. В Астраханской области -7 -14, переменная облачность, без снега. В Волгоградской области -17 -22, ясно и сухо. В Черноземье -18 -24, солнечно, без осадков. В Поволжье -21 -27, ясно, почти без осадков. В Татарстане -25 -30, ясно, без снега. В Санкт-Петербурге -9 -14, переменная облачность, возможен снег. В Москве ясная погода и -15 -23.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов