Хочу замуж, а он не делает предложение

Два года встречаемся с парнем, последние восемь месяцев живем вместе

Здравствуй, Вика! Два года встречаемся с парнем, последние восемь месяцев живем вместе. Много раз обсуждали наше, семейное, будущее. И я была уверена, что в новогоднюю ночь он сделает мне предложение.


Этого не случилось. Хотя мы взаимно любим друг друга, очень любим. И он отлично знает, что я хочу замуж. Конечно, я не ставлю ему ультиматум. И не собираюсь этого делать. Но неопределенность меня тоже достала. Хочется хоть какой-то стабильности. Что мне делать, Вика?


Ксения, 29 лет


Дорогая Ксения! Ультиматум - не та вещь, которая укрепляет отношения. Тут ты права. Но и копить обиду в себе не стоит. Иначе однажды какая-нибудь мелочь станет последней каплей, ты взорвешься, и отношениям придет конец.


Для мужчин, как правило, официальное оформление отношений значит гораздо меньше, чем для девушек. Он может обсуждать семейное будущее и хотеть его, но не думать о том, что это случится в ближайшее время. Так, вообще, когда-нибудь потом. Поэтому тебе придется объяснить ему, почему для тебя это так важно. Кроме того, его представления о романтическом предложении могут не совпадать с твоими. Может, он не считает новогоднюю ночь подходящей для такого события. А, например, День святого Валентина, который случится скоро, - совсем наоборот.



автор